23 апреля состоялось заседание Коллегии Счетной палаты Республики Саха (Якутия).

24 апреля 2018

Членами Коллегии приняты представленные аудиторами отчеты о результатах внешних проверок бюджетной отчетности за 2017 год Министерства промышленности и геологии РС(Я) , Управления по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Саха (Якутия) , Министерства архитектуры и строительного комплекса РС (Я) и Центрального аппарата по организационному обеспечению мировых судей.

Далее рассмотрены и одобрены стандарт организации деятельности СОД 004 «Проведение Счетной палатой РС (Я) контрольных мероприятий с участием правоохранительных и иных государственных органов РФ» и внесение изменений в План работы Счетной палаты РС(Я) на 2018 год в части исключения внешней проверки бюджетной отчетности Министерства культуры и духовного развития РС(Я).

В завершении заседания члены Коллегии поддержали кандидатуру на награждение знаком отличия Счетной палаты РС (Я) «Почетный работник финансового контроля».