25 мая 2018 года состоялось заседание Коллегии Счетной палаты РС(Я), на котором рассмотрено семь вопросов.

28 Мая 2018

Заместителем председателя Басовой И.Д. представлен проект аналитической записки о ходе исполнения государственного бюджета Республики Саха (Якутия) за 1 квартал 2018 года, содержащий десять разделов. В своем докладе Ирина Диевна кратко озвучила содержание каждого раздела.

Аудитором Лукиной Е.Н. представлен проект  аналитической записки о ходе исполнения бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования  Республики Саха (Якутия) за 1 квартал 2018 года.

После обсуждения принято решение утвердить рассмотренные проекты и направить Главе РС (Я), Председателю Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я), Председателю Правительства РС (Я).

Аудитор Олесов С.С. внес на рассмотрение проект программы проведения  контрольного мероприятия «Проверка законности и целевого использования бюджетных средств, направленных на проведение капитального ремонта многоквартирных домов», включенного в план работы по предложению Главы РС (Я), озвучив цели и предмет, состав проверяющих и объекты проверки. Единогласным решением члены Коллегии утвердили программу мероприятия.

Членами Коллегии одобрены, внесенные на рассмотрение вопросы о внесении изменений в План работы Счетной палаты РС (Я) в части дополнения перечня объектов, снятии с контроля  двух представлений Счетной палаты РС (Я) и кандидатура на ведомственную награду.