Заседание Коллегии Счетной палаты РС (Я)

30 Мая 2018

30 мая текущего года состоялось тринадцатое с начала года заседание Коллегии Счетной палаты РС (Я), на котором рассмотрено пять вопросов.

Первым вопросом заместитель председателя Счетной палаты РС (Я) И.Д. Басова представила проект заключения по результатам внешней проверки годового отчёта об исполнении государственного бюджета Республики Саха (Якутия) за 2017 год, который сформирован в соответствии со стандартом СФК 201 «Проведение последующего контроля  за исполнением государственного бюджета Республики Саха (Якутия)». После обсуждения принято решение одобрить проект заключения с учетом предложений членов Коллегии, внести на утверждение Председателю Счетной палаты РС (Я) и направить Государственному Собранию (Ил Тумэн) РС (Я) и Правительству РС (Я).

С  результатами контрольного и экспертно - аналитического мероприятий по внешней проверке годового отчета об исполнении бюджета и бюджетной отчетности Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Саха (Якутия) за 2017 год выступила аудитор Счетной палаты РС (Я) Е.Н. Лукина. Итоговые документы проверок Коллегией одобрены.

Решениями Коллегии утверждена программа контрольного мероприятия «Проверка законности и целевого использования бюджетных средств, предоставленных подведомственным учреждениям Министерства культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) в рамках государственной программы Республики Саха (Якутия) «Создание условий для духовно-культурного развития народов Якутии на 2012 - 2019 годы», включенного в План работы Счетной палаты по поручению Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я), и снято с контроля представление Счетной палаты РС (Я) от 12.05.2017г. № 01/1-35/40 в адрес Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики  РС (Я) по итогам контрольного мероприятия "Внешняя проверка бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств за 2016 год".