Состоялась совместная конференция Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Республики Саха (Якутия) и Союза муниципальных контрольно-счетных органов Республики Саха (Якутия)

18 июня 2018

15 июня 2018 года Счетная палата Республики Саха (Якутия) совместно с контрольно-счетными органами муниципальных образований провела совместную конференцию Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате РС (Я) и Союза муниципальных контрольно-счетных органов РС (Я).

На заседании обсуждены итоги деятельности контрольно-счетных органов в 2017 году, практика проведения совместных и параллельных контрольных мероприятий и другие вопросы правоприменения законодательства в области государственного (муниципального) финансового контроля.

В мероприятии приняли участие 29 контрольно-счетных органов муниципальных образований, а также руководители правоохранительных органов:

- руководитель Следственного управления Следственного комитета по Республике Саха (Якутия) –Заболиченко А.А.;

- заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия) – Тарабукин Г.В.